[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Chorno3D  
Форум » Вопросы по сайту » Общие вопросы по сайту » Выбор дизайна (!!! Обсуждение и предложение !!!)
Выбор дизайна
Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:47 | Сообщение # 91
Banned
Звание на форуме:
L@L
Отправленных сообщений:
27
Заслужил(a) наград:
0
Я немного не въехал, но... зачем было менять дизайн? Тем более, еще и на такой чудовищный? Прежный был очень хорошим и вообще лучше, чем на других фан-сайтах DMC - классные темные тона, отличные изображения и вообще чувство уюта; даже если учитывать, что это бета (зачем вообще ставить бету? Не в терпежь, что ли?), то вряд ли будет лучше, чем было.

Тем более, какой смысл если серия умерла? Пускай бы всё осталось как есть и хоть что-то напоминало бы о том, что всё не так плохо, что что-то осталось не изменным.


«You really think you're a match for me? Then show me. Let's play! Though a fight every now again does make life more interesting. Don't ya' think?»

Сообщение отредактировал -Dante- - Вторник, 14.12.2010, 23:52
Дата: Среда, 15.12.2010, 16:43 | Сообщение # 92
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Ну из тонов там был только чёрный да серый. ) Логотип - да, хороший получился. Неплохой был дизайн.

НО! Никто, никогда не говорил, что ему нравится в дизайне, а что нет! Никаких идей со стороны! Никаких советов!

Поэтому всегда приходилось думать самому, и принимать решения тоже самому.
Например, мне не нравилось меню в предыдущем дизайне. Не удовлетворяла конструкция.

Поэтому я всё таки решился на обновку...
Переписать всё - дело не такое долгое. Переписать правильно - вот геморрой.
Сейчас сайт стал кроссбраузерным, и ближе к стандартам. Это плюс по-любому.

Да, с дизайнерскими идеями у меня туго...
Поэтому остановился на том, что есть...
Но даже сейчас, я всё пытаюсь найти какие-нибудь более-менее подходящие фишки, которые разнообразят дизайн.
Однако это сложно...

Вообщем, я могу вернуть дизайн и обратно.
Если этого захотят посетители. И будут какие-то идеи по улучшению.

Вот вам и компромисс....... Давайте сотрудничать!
Любые ваши идеи будем обсуждать и реализовывать.


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Четверг, 16.12.2010, 01:45 | Сообщение # 93
Banned
Звание на форуме:
L@L
Отправленных сообщений:
27
Заслужил(a) наград:
0
Quote (RedRat®)
НО! Никто, никогда не говорил, что ему нравится в дизайне, а что нет! Никаких идей со стороны! Никаких советов!

Если бы кому-то что-то не понравилось, то он бы тут же об этом заорал (вот как Я например), а если всё хорошо, то никто даже не пискнет; если уже на то пошло, то в данном разделе Я впервые ибо раньше потребности заходить сюда не было и даже если создать тему вроде "Что вы думаете о дизайне", то как и Я прочтут её не многие, а вообще, на сайте же был опрос, нет? Подавляющее большенство проголосовало за то, что дизайн классный и всё такое.

Тем не менее, Я расскажу, что мне нравилось в предыдущем дизайне немного конкретнее: интуитивно-удобный функционал, что помагает быстро ореинтироваться в функциях сайта и желание приходить еще ибо было уютно, а так же атмосферно; шапка очень радовала, но особо приятно то, что всё сделано "пропорционально", что делает дизайн завершенным.
В общем, я к тому, что нравилось всё и вообще раньше было приятно просто полазить по сайту (полюбоваться, что ли), а сейчас такого желания не возникает.

Если уже так хочется обновить дизайн, то нужно собрать лучшие изображение со всех 4-х частей (упаси боже брать что-то из "DmC") которые подошли бы к конструкции сайта - соответственно, нужно придумать примерный набросок, а затем грамотно вырезать и вклеить картинки.

P.S. Кстати, "дешёвый" снежок в шапке сильно портит общий вид, но без него всё будет "пустым".
P.P.S. Но лучше вернули бы как было и внесли какие-то интересные изменения.


«You really think you're a match for me? Then show me. Let's play! Though a fight every now again does make life more interesting. Don't ya' think?»

Сообщение отредактировал -Dante- - Четверг, 16.12.2010, 01:48
Дата: Четверг, 16.12.2010, 08:31 | Сообщение # 94
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Раз мы с тобой начали разговор - давай продолжим.

И так. Как я понял, старое лого вернуть стоит. Ибо самому нравится, не зря же я столько часов на него убил.
Далее, делаем чёрным основную область сайта (как было), однако центрируем её (для удобства).
Структуру оставляем туже (т.е. основной блок слева, а справа доп. блоки опросов, друзей и др.).

Возникает тогда вопрос с навигацией. Что лучше? Оставить такое меню? Или сделать аналог старого?

PS: Видел бы ты "дизайны" которые были у меня 2 года назад, когда я только строил сайт. Вот ты бы сейчас удивился... biggrin


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Пятница, 17.12.2010, 02:40 | Сообщение # 95
Banned
Звание на форуме:
L@L
Отправленных сообщений:
27
Заслужил(a) наград:
0
Верное направление мыслей. Вот и я о том, что нужно сделать лучше то, что уже есть; мне нравилась старая навигация, но её можно улучшить - взять больше от того, что есть сейчас, а всё остальное ты и так не плохо придумал.

Quote (RedRat®)
Видел бы ты "дизайны" которые были у меня 2 года назад, когда я только строил сайт. Вот ты бы сейчас удивился...

Я тут с 2008, видал многое.

На самом деле с дизайном и функционалом всё более, чем удовлетворительно, но меня больше волнует содержимое, которое нужно систематически обновлять.... например перезалить Lossless (flac) саундтреки к большенству альбомов DMC (ссылки не работают), а так же заменить обычный саундтрек на более качественный (320 kbs), например отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2852653 и Special (к DMC4) в 320: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3110890 , а еще хорошо бы несколько источников для хранения файлов на сайте (вроде удаленного сервера, торрента, нормального файл-обменника вроде MediaFire.com или RGHost.com); можно залить аниме в DVD и Blue-Ray и всё таком же духе.

P.S. Так же, очень хотелось бы найти Lossless саундтрек к DMC4, но не со слеплеными воедино всеми треками в одном flac файле.

Добавлено (17.12.2010, 02:40)
---------------------------------------------
В общем, я к тому, что данный сайт расценивается не только как галерея, но и как некий источник всего, что можно найти по DMC в высочайшем качестве - вроде музыки, аниме, офф трейлеров и т.д.
Можно и упорядочить всё более удобно.


«You really think you're a match for me? Then show me. Let's play! Though a fight every now again does make life more interesting. Don't ya' think?»

Сообщение отредактировал -Dante- - Пятница, 17.12.2010, 02:42
Дата: Пятница, 17.12.2010, 08:16 | Сообщение # 96
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
На счёт саундтреков - не волнуйся, это будет сделано, т.к. ссылки давно умерли, это я знаю.,
На счёт других обменников - давай, посоветуй что лучше.
Остальное обновлять тоже хочется (и обновляться будет), но пока есть другие вопросы.

Нужно определиться с дизайном - а там проще будет заполнять сайт.
На выходных тогда я сделаю тестовую страницу, что бы можно было корректировать и смотреть что получится.
Ну и соответственно дам ссылку, что бы ты смог сказать что улучшить.


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Пятница, 17.12.2010, 13:34 | Сообщение # 97
Banned
Звание на форуме:
L@L
Отправленных сообщений:
27
Заслужил(a) наград:
0
Как я уже говорил: Я бы сделал 3 линка скачивания файлов на сайте, а именно: непосредственно с сайта (удобно, но т.к. в перспективе файлы могут весить очень много, то можно использовать только для относительно мелких файлов до 500мб-1гб); С торрент-трекера (RuTracker.org или Free-Torrents.org т.к. проблем с сидам не будет); А так же с нормального файл-обменника, где можно скачать всё, что нужно - одним файлом быстро и удобно (MediaFire.com и RGHost.ru - лучшие бесплатные файлобменники на мой взгляд).

Жду линк тестовой страницы, хотелось бы взглянуть.


«You really think you're a match for me? Then show me. Let's play! Though a fight every now again does make life more interesting. Don't ya' think?»

Сообщение отредактировал -Dante- - Воскресенье, 19.12.2010, 16:35
Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:00 | Сообщение # 98
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
И так, долгожданный линк: здесь . (только после авторизации, гостям запрещено)
За выходные не успел, т.к. решил поработать над меню, и закончил его только сейчас.

Собственно жду ваших мнений по поводу основы.
Рассматриваются ЛЮБЫЕ предложения.
Дополнительные блоки будем делать позже.

PS: На счёт файлообменников... На RGhost, цитирую, "Вы можете закачивать файлы размером до 50 мегабайт". На mediafire.com уже лучше, но "Free users can upload files up to 200MB in size". Больше - плати за Pro-аккаунт. Поэтому я пока и остановился на Яндексе, ибо ограничений нет.

Есть ещё предложения по файлообменникам?


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Вторник, 21.12.2010, 17:29 | Сообщение # 99
Banned
Звание на форуме:
L@L
Отправленных сообщений:
27
Заслужил(a) наград:
0
RedRat®, страница понравилась

P.S. Files.Mail.ru - лучше Яндекса будет.


«You really think you're a match for me? Then show me. Let's play! Though a fight every now again does make life more interesting. Don't ya' think?»

Сообщение отредактировал -Dante- - Вторник, 21.12.2010, 17:31
Дата: Среда, 22.12.2010, 09:03 | Сообщение # 100
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Понравилась? Это хорошо, значит будем думать над блоками...

PS: Ну где же Mail лучше? На Mail.ru: загрузка файлов ДО 1 Гб, со сроком хранения 30 дней. А на Яндексе: макс. размер файла — до 5 ГБ, и файлы хранятся не менее 3 месяцев. Ещё один очевидный плюс в пользу Яндекса - неограниченное пространство (файлов может быть сколько угодно, а не 10 гигов, как на Mail.ru). Так что поиск альтернативного файлообменника дело не простое. )


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Среда, 22.12.2010, 14:28 | Сообщение # 101
Banned
Звание на форуме:
L@L
Отправленных сообщений:
27
Заслужил(a) наград:
0
Да, ощутимо лучше того, что было; Над блоками? Ты о чем?

Ладно, ты победил, не знаю нормальных бесплатных файл-обменников с возможностью аплоуда больших файлов.


«You really think you're a match for me? Then show me. Let's play! Though a fight every now again does make life more interesting. Don't ya' think?»
Дата: Среда, 22.12.2010, 19:21 | Сообщение # 102
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Quote (-Dante-)
Над блоками? Ты о чем?

Блоки справа... Опрос, статистика и т.п. Их тоже надо оформить. Хотя бы выровнять всё.

Но это завтра, после того, как переведу всё обратно на чёрный дизайн.


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Среда, 22.12.2010, 20:31 | Сообщение # 103
Banned
Звание на форуме:
L@L
Отправленных сообщений:
27
Заслужил(a) наград:
0
*в ожидании возвращения прежнего дизайна*

«You really think you're a match for me? Then show me. Let's play! Though a fight every now again does make life more interesting. Don't ya' think?»
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 12:58 | Сообщение # 104
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Дизайн вернул. Всё основное работает, кое-что улучшено. Но многое ещё не отредактировано, и не наполнено. Так что работы ещё ведутся...

"+" : Заработало меню "Обновления сайта".


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Вторник, 28.12.2010, 18:32 | Сообщение # 105
Banned
Звание на форуме:
L@L
Отправленных сообщений:
27
Заслужил(a) наград:
0
Здорово конечно, но прошивка стандартного дизайна под новогодний вызвала противоречивые чувства: с одной стороны хорошо, что осталась основная концепция того, что было, а с другой - реализация новогодних "фишечек" оставляет желать лучшего, ибо где-то перестарался, а что-то вообще не подходит, но в целом удовлетворительно, спасибо.

«You really think you're a match for me? Then show me. Let's play! Though a fight every now again does make life more interesting. Don't ya' think?»
Форум » Вопросы по сайту » Общие вопросы по сайту » Выбор дизайна (!!! Обсуждение и предложение !!!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: