[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chorno3D  
Форум » Игровая Индустрия » MMOG » Wonderland Online (рисованная jRPG)
Wonderland Online
Дата: Четверг, 12.08.2010, 13:53 | Сообщение # 1
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Для тех, кто хочет приобщиться к "чудесному" миру Wonderland Online, не помешает знать как лучше всего это сделать.

Продвинутые пользователи и другие компьютерные "черви" могут идти лесом.
Ибо здесь написан подробный гайд для новичка, которому необходимо как-то освоится в игре.


Всё достаточно просто, следуйте инструкции из 20 пуктов:
// картинки кликабельны.

1. Заходим на сайт http://wl.igg.com. Находим надпись "3 steps to join us" и жмём кнопку "Register".

2. На странице регистрации вводим все необходимые данные и жмём кнопку "create my account". Через некоторое время вам, на указанный при регистрации почтовый адрес, придёт уведомление о том, что вы успешно зарегистрировались. В этом письме вам необходимо пройти по ссылке, дабы подтвердить что это действительно вы.

3. На странице, где вы нажали "create my account", теперь предложат вам скачать клиент игры. Думаю, раз затеяли - отказываться не стоит. ) Поэтому жмём "Download".

4. Сохраняем загрузчик в любую папку и запускаем его. Вам будет предложено скачать установочные файлы на диск "D:". Если вас устраивает - жмём "Да", если нет - выбираем другое место и давим "ОК". Начнётся загрузка.

5. После успешного завершения загрузки запуститься программа установки. В процессе, я не рекомендую изменять место установки. Что бы в дальнейшем будет меньше возни.

6. Следующим шагом нам нужно скачать последние обновления. Для этого снова заходим на сайт, на страницу загрузки. Спускаемся вниз, пока не увидим раздел "Complete Patch". Здесь выбираем одну из трёх ссылок и загружаем патч.

7. Запускаем скачанный патч. Если место установки игры отличается от предложенного - указываем ту директорию, куда вы установили игру.

 (438x77, 3Kb)

8. И так, первичные приготовления закончены - пора зайти в игру. Запускайте клиент! Жмите крайнюю левую кнопку с надписью "Enter game". Далее выберите один из 3ёх серверов обновлений и нажмите "Confirm".

9. Сейчас программа проверит наличие обновлений. Если какие-то файлы нужно будет скачать, в левом поле появится список и вам нужно будет нажать на кнопку "Begin Updating", дабы скачать их. Если вы следовали инструкции, скачали и установили патч, то программа скажет вам "No files need updating", и вам останется только кликнуть на "Start game".

10. Следующим, что вы увидите, будет пользовательское соглашение. Можно не читать, просто жмите "Agree". ) На следующем экране, не ждите пока загрузится блок с рекламой, жмите "Next". Дождитесь загрузки, и вот, вы в игре!

11. Дальнейшие действия - выбор сервера и создание персонажа. С сервером нужно определится сразу, т.к. если ваш друг играет на соседнем сервере - вы с ним не встретитесь, а возможности переносить персонажей здесь нет. Поэтому не промахнитесь! )

12. После того, как вы определились с сервером, вводим свои логин и пароль (если вы их ещё не забыли). И вот мы попали в хранилище "персов". Здесь два слота, соответственно можно на одном сервере хранить двух персонажей. Жмём в любом слоте из них кнопку "Create Char" и переходите к созданию своего подопечного...

13. Первым делом вам дадут на выбор 12 персонажей. У каждого свои "причуды", определяющие дальнейшее развитие. Кто-то воин, кто-то маг, кто-то ассасин или ещё не весть кто... (Предварительно со всеми можно ознакомится на официальном сайте) Здесь выбор за вами. Не забудьте только имя дать...

14. Далее вам предстоит распределить свободные очки статистики. Делать это нужно с умом, дабы не осложнять себе жизнь в дальнейшем развитии персонажа. Сейчас, на месте, сложно объяснить для чего каждый "стат" предназначен, но в начале, стоит качать то, к чему уже есть "врождённые расположенности" (плюсы) у персонажа. После, стоит поспрашивать у более опытных игроков, что и как прокачивать...

Но пока что, я напишу для заметки расшифровку "статов", что бы вам было понятно:

Quote
STR (Сила) - Приоритетна для игроков, использующих физическую атаку. Напрямую влияет на уровень атаки.

CON (Телосложение) - Важно для войнов. Влияет на уровень физической защиты и количество здоровья.

INT (Интеллект) - Важен для игроков, использующих магические атаки. Влияет на магический урон.

WIS (Мудрость) - Необходима для изучения заклинаний. Влияет на магическую защиту и количество манны.

AGI (Ловкость) - Влияет на шанс уклонения от атаки, на шанс ударить первым, на шанс убежать.


Не стоит качать всё сразу, нужно подходить с умом. А этот ум лучше всего позаимствовать у других игроков, уж поверьте.

15. Далее вам предстоит выбрать стихию. Здесь тоже не всё просто как 2х2. Каждая стихия имеет своё влияние на состояние персонажа. Поэтому предпочтительно выбирать стихию благоприятствующую персонажу изначально. А узнать какая это стихия - можно на странице с персонажами. (см. пункт "Attribute Suggested")

16. Завершающим шагом создания персонажа станет редактирование его внешнего вида. Здесь вы сможете подобрать цвет волос, оттенок кожи, окрас нижнего белья и цвет глаз.

17. Наигравшись с RGB ползунками, и окрасив персонажа в нужный цвет. Вам предложат создать "секретный код". Не разбирался для чего он нужен, но раз просят, то стоит написать и запомнить его.

18. Всё, "тяжкий" путь закончен... Вы в игре! Точнее не совсем. ) Вы на корабле. Здесь начинается завязка игры. Вам стоит подойти на мостик, и поговорить с капитаном судна. Далее, на ваших глазах персонаж переживёт кораблекрушение. После чего окажется без сознания...

19. Очухаетесь вы только после того, как вас из воды вытащит Робинзон. Поговорите с ним. После, откройте рядом стоящий сундук и извлеките из него плот. Рекомендую также обойти остров и поднимать всё, что плохо лежит. Ройтесь в сундуках, бочках и коробках, там лежат полезные вещи. На одной из пальм висит фрукт. Тоже пригодится. Когда всё закончите, садитесь на плот (кликните дважды по воде) и плывите к порталу (синяя точка на карте).

После перехода, подъезжайте к берегу и кликайте дважды на земле. Вы окажитесь на стартовом пляже. Здесь собственно и начинается вся игра.

Однако не спешите уходить, на одной из пальм сидит мартышка. Поговорите с ней, щелкнув по ней мышкой, и смотрите сценку. Обезьянка побежит за вами, она потерялась, её нужно отвезти к родителям. Поэтому она присоединяется к вам в качестве питомца до поры до времени. Теперь она участвует с вами в боях, и у неё тоже есть уровень здоровья и манны, она набирает опыт и повышает свой уровень.

20. В качестве последнего пункта, расскажу о системе боя. Всё таки знать её необходимо. Сначала вы ходите по локации. По ней бегают монстры. Что бы начать бой, достаточно близко подойти к любому из них. Вы попадёте в режим боя. Бой идёт пошаговый. Сначала ходите вы, потом враги. На раздумья 20 секунд. За это время вам необходимо определится что делать. На прилагаемом рисунке я отметил возможные варианты действий:

А теперь подробнее:

Quote
Физическая атака (щелкаете по иконке, потом на монстре) - Атака оружием. Урон зависит от параметра STR.

Магическая атака (щелкаете по иконке, выбираете заклинание, потом кликаете либо на монстре(если это атакующий спел), либо на себе или друге (если заклинание с положительным эффектом)) - Атака заклинанием. Урон зависит от параметра INT. При использовании расходуется манна (SP).

Переход в защиту (щелкаете по иконке) - Персонаж защищается, тем самым повышая свою защиту.

Захват противника (щелкаете по иконке, потом на монстре) - Возможность заарканить монстра. Если пройдёт удачно, вы сможете использовать пойманного монстра в качестве ездового животного, или в качестве помощника в битве.

Побег с поля боя (щелкаете по иконке) - Персонаж выходит из режима боя, если вы не хотите драться.

Инвентарь (щелкаете по иконке, дважды на предмет, потом на персонажа) - Использование инвентаря. Позволяет во время боя использовать фрукты и др. "ерунду" из сумки что бы подлечится или восстановить манну.

Автоматический режим (щелкаете по иконке) - Компьютер повторит ваши действия с последнего боя, если он произошёл недавно. В противном случае он самостоятельно будет использовать заклинания и атаковать.


В центре этого круга будет отображаться значок последнего действия. При нажатии на который, персонаж повторит последний удар. Для питомца или напарника, в режиме битвы будут такие же иконки, с помощью них вы и будете ими управлять.

Запомните! При поражении в битве, вы, и ваш напарник или питомец, теряете часть накопленного опыта! Поэтому используйте все возможности, что бы победить... )

Так же, стоит отметить, что частое использование заклинания повышает его уровень. Поэтому, колдуйте на здоровье. А что бы восстановить использованный запас манны - необходимо найти укромный уголок и нажать "Alt" + "1". Ваш персонаж перейдёт в сидячее положение, а здоровье с манной начнут возобновляться.

Вот и всё. Гайд для новичка окончен. Скоро вы привыкните к игре, встретите других игроков, откроете новые территории, выполните свои первые квесты и получите свой первый "level up". Удачной игры!


PS: В качестве постскриптума, расскажу об одной интересной вещи. Если вы заходили на официальный сайт, и смотрели страницу с персонажами, вы могли заметить что персонажей 13. Но в начале игры, вы можете выбирать только из 12ти. Последнего, секретного персонажа выбрать нельзя, однако можно им стать!

Для этого вам придётся как обычно определится с классом персонажа, выбрать стихию, подкорректировать внешний вид и т.д. Потом, когда окажетесь на корабле, необходимо пройти в бар (вход, рядом с лесенкой на капитанский мостик). За стойкой стоит девушка. Попробуйте заговорить с ней. Повторяйте попытки до того момента, когда она задаст вам вопрос. Отвечайте "Yes". После, девушка скроется в неизвестном направлении. Ну а вы, приобретёте внешний вид и амуницию секретного персонажа под именем "Breillat". )



PPS:
Пожалуйста, при размещении гайда на сторонних ресурсах, указывайте автора и ссылку на эту страницу!


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Форум » Игровая Индустрия » MMOG » Wonderland Online (рисованная jRPG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: