[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chorno3D  
Форум » Игровая Индустрия » Strategy » Warhammer 40000
Warhammer 40000
Дата: Вторник, 10.06.2008, 19:03 | Сообщение # 1
Пользователи
Звание на форуме:
DanceWithTheDevil
Отправленных сообщений:
239
Заслужил(a) наград:
0

Минимальные требования:

процессор: - 2.0 GHz Intel P4
память: - 512 MB
видеокарта: - 64 MB
дисковое пространство: - 4000 MB

Рекомендуемые требования:

процессор: - 2.4 GHz P4
память: - 512 MB
видеокарта: - 64 MB
дисковое пространство: - 4000 MB

История создания

Первая редакция игры, Warhammer 40,000: Вольный Торговец (англ. Rogue Trader), была опубликована в 1987 году. Дизайнер Рик Пристли создал оригинальный набор правил на основе актуальной на тот момент 2й редакции правил Warhammer Fantasy Battles, а также игровой мир Warhammer 40,000. Изначальная версия представляла собой очень подробную, хотя и несколько путаную книгу правил, ориентированную преимущественно на отыгрыш небольших схваток. Впоследствии, дополнительные материалы, представляющие правила на новые подразделения и модели, публиковались в журнале Белый Карлик. Со временем журнал Белый Карлик (англ. White Dwarf) предоставил более объемные «листы армий», с помощью которых можно было создавать большие по размеру и более организованные армии, чем в оригинальной книге правил. Некоторые элементы игровых правил (болтеры, лазганы, фраг-гранаты, броня Терминаторов) присутствовала в раннем наборе правил, называемом Laserburn, написанном Брайаном Анселлом.

Вселенная игры

Стиль игрового мира Warhammer 40,000 часто называют футуристически-готическим фэнтези. Одной из наиболее характерных черт мира является нарочитая эклектичность - генетически измененные суперсолдаты соседствуют с вооруженными копьями всадниками, напоминающими монгольских воинов, сверхсветовые космические корабли соседствуют с паровыми машинами, высокотехнологичное фантастическое оружие — с топорами, мечами и другим холодным оружием. Другая характерная черта - многочисленные аллюзии на популярные книги, фильмы, мифы разных времен и народов а также исторические события. Среди мифологических источников можно назвать Библию, мифы древней Греции,Рима, Персии,Скандинавии, различные оккультные учения. Среди литературных - произведения Фрэнка Герберта, Роберта Хайнлайна, Гарри Гаррисона и многих других авторов. Среди исторических - почти вся история человечества, от древнейших времен до еще не наступившего будущего, каким его описывают фантасты.

Текущее состояние игры

Четвертая редакция правил Warhammer 40,000 была выпущена в 2004 году. Эта редакция не так сильно изменилась по сравнению с третьей, как третья изменилась по сравнению со второй, и она «обратно совместима» с кодексами предыдущей редакции. «Четверка» была издана в трех вариантах — стандартная книга в твердом переплете — с дополнительной информацией по покраске, компоновке армии и описания игровой вселенной. Второй вариант — входящая в набор «Битва за Макрейдж» книга, содержащая только игровые правила. Третий — ограниченное коллекционное издание основной книги правил в кожаной обложке с серебряным тиснением (логотип четвертой редакции), с серебряным обрезом. К книге прилагался защитный футляр из черной кожи.

Помимо книги правил, для игры каждой армией требуется свой собственный кодекс — свод характеристик войск, техники и оружия. Также в кодексах присутствуют статьи об истории вселенной, по покраске и моделированию армии. По состоянию на ноябрь 2007 в четвертой редакции изданы кодексы Космодесанта, Тиранидов, Черных Храмовников, Тау, Эльдар, Темных Ангелов, Космического Десанта Хаоса.

Дата: Четверг, 25.09.2008, 21:05 | Сообщение # 2
Banned
Звание на форуме:
L@L
Отправленных сообщений:
197
Заслужил(a) наград:
0
Устарела статья, давно вышла 5ая редакция. Хотя тут явно никто не интересуется темой =)
Дата: Четверг, 25.09.2008, 21:08 | Сообщение # 3
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Можешь создать новую, если хочешь...

Ну я например не играю... happy


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Четверг, 25.09.2008, 21:42 | Сообщение # 4
Banned
Звание на форуме:
L@L
Отправленных сообщений:
197
Заслужил(a) наград:
0
Надо будет действительно сделать новую: описана только настолка, а скрин и системные от DoW... dry

Сообщение отредактировал Фиzzz - Четверг, 25.09.2008, 21:43
Форум » Игровая Индустрия » Strategy » Warhammer 40000
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: