[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chorno3D  
Форум » Конкуренты » Приемники и конкуренты » Dante’s Inferno (или Welcome to Hell)
Dante’s Inferno
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0

Сайт игры: www.dantesinferno.com
Разработчик: EA Redwood Shores / Visceral Games
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts

Подтвержденные платформы: PlayStation 3, Xbox 360 и PSP.
Жанры: Action / 3D / 3rd Person
Дата выхода игры: 4 февраля 2010 года

Dante’s Inferno - это новый проект по мотивам средневековой поэмы Данте Алигьери «Божественная комедия». Это произведение породило тосканский диалект в итальянском языке и, по мнению многих, сформировало западную концепцию Чистилища и Ада. Написанная в XIV веке, «Божественная комедия» была опубликована и читалась вслух на итальянском языке (в отличие от Библии), что делало ее доступной широкой аудитории.

Многие спрашивают: посетит ли Dante's Inferno компьютеры? Шанс есть всегда. Но пока сотрудники Electronic Arts отрицательно вертят головой и заявляют, что создание PC-версии не фигурирует в их планах.

«Когда состоялся официальный анонс Dante's Inferno, мы не указали ее целевых платформ. Далее в феврале, когда мы впервые показали игру прессе, мы упомянули только Xbox 360 и PlayStation 3. Наконец, в апреле мы анонсировали версию Dante's Inferno для PSP. Мы никогда не анонсировали Dante's Inferno для PC и не говорили о планах по портированию игры» - слышится с официальной колокольни EA.

Первые оценки Dante's Inferno оказались не очень высокими, но вполне отрабатывающими звание «клона God of War». Посему Electronic Arts на стала ждать сводок продаж, а оперативно объявила, что в ближайшие два месяца выпустит два контент-пака для Dante's Inferno.

Один называется Dark Forest, выйдет в марте и позволит игрокам посмотреть на события, предшествовавшие сюжету оригинальной игры. Новые враги, паззлы и реликвии - там же. Этот DLC, в принципе, не что-то абсолютно новое – он входил в состав коллекционного издания Dante's Inferno для PS3. Просто теперь этот контент сделают доступным и для владельцев Xbox 360.

Второй DLC выйдет 29-го апреля. В комплект Trials of St. Lucia входит новый играбельный персонаж (Святая Люсия), онлайновый кооператив для двух игроков и целый редактор уровней! Не такой многофункциональный, как хотелось бы, но для консолей что-то навороченное и не сделаешь – игроки смогут размещать врагов на карте, редактировать их параметры и так далее. Звучит неплохо.

Кстати, продюсер Джонатан Найт (Jonathan Knight) сообщил, что у студии Visceral Games нет планов по созданию сиквела Dante’s Inferno. На данный момент разработчики заняты созданием дополнений для Dante’s Inferno.

Зато у студии есть наметки на будущее. Джонатан, как ценитель хорошей литературы, признался в одном из интервью, что он давно мечтает сделать игру по мотивам произведения «Макбет» Уильяма Шекспира.

«Я думал о разработке игры по мотивам «Макбета» на протяжении нескольких лет! Я считаю, что сейчас эмоциональный уровень, которого достигли игры, и высокая планка качества актерской игры и звукового сопровождения делают возможным создание подобного проекта» - заявил Джонатан. «Dante's Inferno – это очень жестокая и кровавая интерпретация поэмы Данте. «Макбет» в этом плане был бы не хуже – там есть ведьмы, нечисть, интрига и убийства».

На «Макбета» не так давно замахивался и дизайнер Марк Эко, создатель Marc Eckō's Getting Up: Contents Under Pressure. Но у того нет под рукой богатенького издательства, так что «Макбет» от Visceral Games выглядит более реальным. Если, конечно, Visceral Games уже не работает над новой игрой про Джека Потрошителя.

Да! Ещё Electronic Arts и Starz Media намерены повторить эксперимент с анимационной лентой Dead Space: Downfall и выпустить в следующем году аналогичный проект по мотивам экшена Dante's Inferno. За творческую часть отвечает студия Film Roman, известная по работе над мультсериалами «Симпсоны» и «Футурама». В планах EA и Starz также значится третий совместный проект.



Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Форум » Конкуренты » Приемники и конкуренты » Dante’s Inferno (или Welcome to Hell)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: