[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chorno3D  
Форум » Игровая Индустрия » RPG » Fallout 3
Fallout 3
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 12:01 | Сообщение # 1
Banned
Звание на форуме:
Эльфийская Дева
Отправленных сообщений:
427
Заслужил(a) наград:
0
Жанр: RPG
Издатель: Bethesda Softworks
Разработчик: Bethesda Softworks
Похожесть: Fallout, Fallout 2, Elder Scrolls 4: The Oblivion
Мультиплеер: отсутствует
Системные требования: CPU 2,6 Ghz, Video 3D 256 Mb, RAM 1 Gb, HDD 8 GB

Хороших игр много, отличных уже меньше, легендарных – единицы. Именно к последним относится серия Fallout. Непохожесть и новизна в свое время поставили данный проект на вершину олимпа. Поражали масштабы и уникальность, свобода действий и революционность. Этим, и не только, запомнился старый добрый Fallout.

Много толков и пересудов слышалось на протяжении целых десяти лет с момента релиза второй части. Проект закрывали и открывали вновь. В сердцах истинных поклонников постоянно екало при поступлении каждой новости, пока, наконец, в 2007 году не было достоверно и бесповоротно объявлено о выходе долгожданного продолжения. Кто-то обрадовался, кто-то насторожился, но несомненно одно – все ждали, с нетерпением ждали возвращения кумира 90-х и дождались…

Появление на свет.

Рождение – это чудо. Нестандартный подход к формированию главного героя однозначно добавляет очков в копилку третьей части. Буквально с пеленок, вплоть до совершеннолетия, новый человек познает неизвестный мир. Здесь происходит наречение, формирование интеллекта и способностей, развитие умений и специализация. А дальше? Дальше начинается история, которую каждый напишет своей собственной рукой.

Это интересно: уже с первого уровня игрок обладает всем необходимым, чтобы сражаться с самыми грозными противниками.

S.P.E.C.I.A.L.

S.P.E.C.I.A.L. – интересная система, представляющая определенную загадку для начинающих. Расшифровка же ее проста и понятна: strength, perfection, endurance, charisma, intelligence, agility and luck, что составляет основу классической ролевой игры. Значение каждого лежит на поверхности. Показатели подлежат изменению лишь в период взросления. Последующее преобразование возможно только при приобретении специального перка, который дает определенные преимущества игроку, делая его более могущественным и сильным. Перки являются обязательным атрибутом повышения уровня, но также приобретаются и вследствие выполнения побочных квестов. Следующим важным показателем являются умения, которые объективно отражают способности главного героя. Развиваются они как при получении уровня, так и при использовании каждого из них в жизни. Постреляли пистолетом - получили к миниганам, с гранатомета запустили - биг ганы получили.

Pip boy 3000.

Интересная штучка, которая сопровождает каждого на протяжении всего странствия. Именно здесь происходит лечение, смена оружия и нарядов. Изучение пути по карте, мгновенное перемещение к уже изведанным местам, просмотр всех заданий, разборка записей и разговоров, да и все возможные статистики и функции есть только здесь. Лишь однажды любимый Pip Boy будет недоступен, а почему и как, узнаем, посетив Волт 112.

Это интересно: В игре всего 7 Волтов.

В поисках неизвестного.

Отправившись на поиски отца, открываешь удивительный и прекрасный мир постапокалепсической Вселенной. Все это действительно красиво и интересно, если учесть факт разрухи всего окружающего. Еще один плюс «новичку». Все смотрится настолько великолепно, что так и хочется продлить удовольствие от созерцания этого чудесного зрелища. Мутанты, разнообразные монстры и люди прорисованы отлично. Единственное, что можно было бы изменить, кроме как пола, да шлема на голове - это увеличить различия между особями одного вида.

Это интересно: Fallout 3 сделан на движке Elder Scroll 4: The Oblivion.

Еще красивее этот мир становится во время боев: выстрелы, кровь и разлетающиеся мозги мутанта-чудовища представляют то еще зрелище. Уникальная система V.A.T.C. идеально показывает кусочки разлетающегося черепа, части отстреленных ног и рук, и все это в замедленном действии. Прямо-таки матрица.

Это интересно: V.A.T.C. рассчитана на три выстрела очередью или одиночными, правда, это умение можно улучшить с помощью соответствующего перка, впрочем, как и улучшить во время его использования меткость из разного вида оружия.

Оружия в игре масса (от пистолетов 32 калибра, штурмовых винтовок и ручных пулеметов до сверхсовременных лазерных образцов), причем не требуется определенного уровня или навыка силы (он ведь практически не изменяем) для использования того или иного образца. Лишь умения имеют значение, да и то только на наносимый урон противнику. А обратить врага в кусок свежеподжаренного мяса, либо горстку светящейся пыли – это уже зависит от вкусов каждого.

Это интересно: оружие, как и любой другой предмет, при использовании изнашивается, при этом его положительные характеристики значительно уменьшаются. Поэтому его необходимо частенько подвергать ремонту у соответствующих NPC.

Для улучшения настроения во время путешествия по безлюдным просторам можно включить одну из радиостанций. Старинные песни порадуют слух, а болтовня ди-джея разнообразит молчание. Правда, при виде очередного мерзкого создания или робота (они тоже присутствуют), звуки пулеметных очередей, лазерных лучей и взрывов ручных гранат глушат любую радиоволну, захлестывая адреналином. С мирными NPC можно провести увлекательную беседу, выяснив все интересующие подробности.

Это интересно: развивая навык общения, можно запросто склонить на свою сторону заблудшую душу этого мира, да и попросту реализовать очередное задание, выполнять которое попросту нет желания.

Квестов много, разнообразие пленит и овладевает сознанием, награды льстят и умиротворяют. Это ли не та отличительная черта, заставляющая дни напролет проводить с «электронным» другом до самого финала…

«Пришел, увидел, победил».

Третья часть долгожданного сериала вышла на редкость интересной. Кому-то пришлось не по душе трехмерное пространство, кому-то угодили, а большинство осталось равнодушным к данным спорам. Ясно одно - качественный и захватывающий внутренний мир игры взволновал и обескуражил головы большинства, подарив десятки часов ошеломляющего действия.

P.S.

Просмотр финального ролика приносит ощущение полного блаженства и эйфории, чувства так и захлестывают, а мозг все просит: «Еще, еще». Еще ожидается лишь к 2010 году, как обещают разработчики.

Плюсы:
+разнообразие - и это главное;
+красота - поражает;

Минусы:
- частые вылеты - удручает;

Резюме: игра обладет своим неповторимым шармом, а продажи в 4,7 миллиона копий за первую неделю говорят сами за себя.


La vida es bella!
Gracias …




Сообщение отредактировал Meriados - Понедельник, 17.11.2008, 12:06
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 12:35 | Сообщение # 2
Banned
Звание на форуме:
Эльфийская Дева
Отправленных сообщений:
427
Заслужил(a) наград:
0
gamer
Прикрепления: 7203008.jpg (117.4 Kb) · 1072681.jpg (131.2 Kb) · 1121214.jpg (365.2 Kb) · 9920169.jpg (137.2 Kb) · 7251379.jpg (123.4 Kb)


La vida es bella!
Gracias …


Дата: Понедельник, 17.11.2008, 12:37 | Сообщение # 3
Banned
Звание на форуме:
Эльфийская Дева
Отправленных сообщений:
427
Заслужил(a) наград:
0
gamer
Прикрепления: 4431483.jpg (109.7 Kb) · 3531545.jpg (151.3 Kb) · 1312845.jpg (233.1 Kb) · 1740362.jpg (249.9 Kb)


La vida es bella!
Gracias …


Дата: Пятница, 21.11.2008, 21:54 | Сообщение # 4
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Долго думал: купить или не купить...

Купил. Поиграл маленько...

ВердиктЪ: Играть можно. Даже нужно... (Когда играть не во что) Но я думаю на второй раз проходить - вас не потянет... )


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 10:32 | Сообщение # 5
Пользователи
Звание на форуме:
L@L
Отправленных сообщений:
4
Заслужил(a) наград:
0
dash1
Форум » Игровая Индустрия » RPG » Fallout 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: