[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chorno3D  
Форум » Конкуренты » Приемники и конкуренты » Bayonetta (Одним махом убьёт Лару Крофт и Данте?)
Bayonetta
Дата: Среда, 12.11.2008, 18:51 | Сообщение # 1
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0

Главная героиня проекта — сексапильная ведьма Bayonetta, которая самым беспощадным образом разбирается с огромным количеством врагов. Нас ждут кровавые разборки с применением огнестрельного оружия, уникальные фаталити, отличная анимация, уникальные локации.


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Среда, 12.11.2008, 18:55 | Сообщение # 2
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0

Заинтриговал? А теперь подробнее:
___________________________

Разработчик: Platinum Games
Издатель: SEGA
Жанры: action (3D Fighting)
Дата релиза игры: запланирована на 2009 год
Платформа: PS3 , Xbox360
Сайт: перейти

Проект разрабатывает Хидеки Камия (Hideki Kamiya), который принимал участие в создании таких хитов как Okami, Resident Evil 2, Devil May Cry. Как и MadWorld, этот экшен обещают выпустить не раньше 2009 года. Планируется релиз версий для Xbox 360 и PlayStation 3.

Описание (Перевод с английского):

Bayonetta - стильный и кинематографичный экшн, от Hideki Kamiya.

Игра представляет собой эпический экшн, главная героиня которого ведьма по имени Байонета (Bayonetta) обладает нечеловеческой силой. Сражения не прекращаются ни на секунду. Брутальная ведьма беспощадно убивает своих противников, завершая каждую схватку невероятно зрелищными добивающими приемами. Динамика игры вызовет неподдельное восхищение у истинных ценителей боевиков.


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Среда, 12.11.2008, 19:04 | Сообщение # 3
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0

Здесь можно посмотреть трейлер, который наглядно демонстрирует красоту игры...




Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Среда, 12.11.2008, 19:16 | Сообщение # 4
Пользователи
Звание на форуме:
Ghost network
Отправленных сообщений:
437
Заслужил(a) наград:
0
Думаю,игра будет популярна,но сомневаюсь,что она переплюнет всеми любимый ДМК.

Дата: Среда, 12.11.2008, 19:20 | Сообщение # 5
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Согласен, что будет популярна... Причём у мужской половины гейм-сообщества. smile Всё таки хорошая идея, соединить женскую красоту и реальный файтинг... (ведь в Ларе Крофт, из этих составляющих - только первое, а в DMC - только второе...)

Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Среда, 12.11.2008, 19:24 | Сообщение # 6
Пользователи
Звание на форуме:
Ghost network
Отправленных сообщений:
437
Заслужил(a) наград:
0
Quote (RedRat®)
Причём у мужской половины гейм-сообщества

тут я согласна...Мне Данте и Неро как-то милее! biggrin


Дата: Среда, 12.11.2008, 19:26 | Сообщение # 7
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Да-да-да... Но думаю пока нам поиграть в это чудо - не светит. PC, в списке заявленных платформ - нету...

Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Среда, 12.11.2008, 19:30 | Сообщение # 8
Пользователи
Звание на форуме:
Ghost network
Отправленных сообщений:
437
Заслужил(a) наград:
0
для меня невелика беда-найду,во что поиграть!

Дата: Среда, 12.11.2008, 23:28 | Сообщение # 9
Banned
Звание на форуме:
L@L
Отправленных сообщений:
197
Заслужил(a) наград:
0
*все как-то позабыли про Heavenly Sword, а меж тем там тоже была девушка на первой роли...*

Добавлено (12.11.2008, 23:28)
---------------------------------------------
Кстати, вот она...
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=6213

Дата: Среда, 15.04.2009, 20:01 | Сообщение # 10
Пользователи
Звание на форуме:
L@L
Отправленных сообщений:
50
Заслужил(a) наград:
0
Ну не знаю, мне как то не особо, тем более, что идеи многие откровенно содраны с DMC. К тому же я больше люблю играть за персов мужского пола (наверно у меня по этому поводу пунктик). Хотя должен признать что смотрится круто...
Дата: Среда, 15.04.2009, 22:13 | Сообщение # 11
Пользователи
Звание на форуме:
Ghost network
Отправленных сообщений:
437
Заслужил(a) наград:
0
Quote (Ne||N)
что идеи многие откровенно содраны с DMC

как минимум-40%... nea уж больно знакомо всё....


Дата: Четверг, 16.04.2009, 11:15 | Сообщение # 12
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Продолжаем тему:

Экшн Bayonetta, от создателя Devil May Cry, выйдет осенью этого года..

Ранее Хидэки Kamiya заявил, что делает игру не каким-то глупым бездушным месивом, а реальным "вызовом" для геймеров!

Новость с ps3-sense:

"Last Friday there appeared a new trailer with a few screenshots of the upcoming game Bayonetta. The game is a hack n'slash game and is currently being developed by Platinum Games and published by SEGA. Bayonetta is a lot like Devil May Cry, but here you play as a female character and you get more moves and weapons.

Today, SEGA and Platinum Games an official site open for their upcoming game which finished sometime in 2009. The site includes character descriptions, actions, screenshots, movies and even a blog. We also have four new screenshots for you which is not on the site are."

Перевод:

"В прошлую пятницу появился новый трейлер и несколько скриншотов игры Bayonetta. Игра представляет собой "слешер" и в настоящее время разрабатывается Platinum Games и издаётся SEGA. Bayonetta очень похожа на Devil May Cry, но здесь Вы играете героиней женского пола, и вы получите больше приёмов и оружия.

Недавно, SEGA и Platinum Games открыли официальный сайт о предстоящей игре, которая выйдет в 2009 году. На сайте есть описание персонажей, приёмов, скриншоты, трейлеры, и даже блог. Также есть четыре новых скриншота, которых нет на сайте. "

Собственно, вот эти 4 скриншота:



Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Среда, 24.06.2009, 18:48 | Сообщение # 13
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Сексуальный слэшер Bayonetta (PlayStation 3, Xbox 360) от японского издательства Sega будет снисходительно относиться к неопытной казуальной аудитории. Искушенным хардкорщикам тоже будут рады, но разбивать пальцы в кровь о кнопки геймпада, как это было в Devil May Cry, совершенно необязательно. Добрая ведьмочка Байонета пригреет на своей груди всех и каждого.

«Не нужно быть хардкорщиком, чтобы получить тонны удовольствия от Bayonetta. Даже казуалы смогут ощутить всю прелесть игры и получить целые ведра фана. Самые сложные комбо в Bayonetta очень легко запомнить и воспроизвести» - доложили представители Sega во время показа демо-версии игры на E3 2009.

Сколько разбитых геймпадов и слез сопровождало прохождение Devil May Cry — ни в сказке сказать, ни пером описать. Искренне надеемся, что Хидеки Камия, гейм-дизайнер Bayonetta и « отец» Devil May Cry, за прошедшие годы научился находить баланс между «просто» и «дьявольски сложно». Иначе опять – детский плач, разбитые сердца и геймпады да удручающий экран Game Over раз в полминуты.


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 08:27 | Сообщение # 14
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0

Обзор PS3-версии Bayonetta

Хидеки Камия (Hideki Kamiya), именующий себя не иначе как «режиссером», явно не привык останавливаться на достигнутом. В 2001 году, вооружившись концепцией Resident Evil 2, он создал популярнейший слэшер Devil May Cry. Спустя почти девять лет японский визионер решил переплюнуть собственное творение, а заодно утереть нос своим бывшим работодателям из Capcom, и по сей день успешно эксплуатирующим Данте. Правила прежние — жестокий и ураганный боевик, замешанный на своеобразной эстетике. Но теперь — с демонической учительницей-госпожой в главной роли. Интригует?

Отчасти Камия удалось задуманное. Японские рецензенты еще осенью пропели Bayonetta дифирамбы и поставили высокие оценки, не обращая должного внимания на одно огромное «но»: ее PS3-порт впору продавать за полцены. По причинам, известным лишь сотрудникам компании SEGA, графика выглядит безнадежно устаревшей. Богатую детализацию и сочные краски X360-версии сменили тусклые и расплывчатые текстурки, показатель fps обычно вдвое (а то и втрое) ниже, тени безобразны. Какой толк от любых режиссерских ужимок и выкрутасов, если придут программисты SEGA и просто замажут картинку тоннами омерзительного «мыла»?

Визуальные дефекты — к сожалению, не единственное врожденное увечье, которое досталось многострадальной PS3-версии от криворукого издателя. Bayonetta буквально задыхается от нехватки оперативной памяти, и загрузка нужна постоянно: при включении меню паузы, визите в магазин, сохранении и даже когда Байонетта подбирает предмет. Вездесущая надпись «Loading» раздражает едва ли не сильнее приторного j-pop в саундтреке. (Здесь я призываю обладателей консолей от Sony подумать: стоит ли вообще читать дальше?)

Bayonetta — история о сложных взаимоотношениях ведьм и жрецов. Олицетворяя силы тьмы и света соответственно, они издревле оберегали две половины могущественного артефакта «Глаза мира» от чужих рук, поддерживая мировой баланс в неприкосновенности. В конце концов оба клана перегрызлись и дружно сгинули. Пробудившаяся после пятисот лет сна Байонетта, страдающая амнезией, бродит по вымышленному европейскому городу Вигриду в поисках осколков своего прошлого, попутно перемалывая орды божественных посланников.

Что происходит в мире Bayonetta, психически здоровый человек не сможет понять вплоть до финала. Не пытайтесь вникнуть в суть повествования. В затонированных сепией флэшбеках и диалогах здравого смысла и логики не больше, чем в песне про «Волшебного кролика». Любимый прием сценаристов — разыграть трагическую смерть одного из персонажей, а потом внезапно организовать «чудесное спасение» и вернуть его живым и невредимым. Нечто похожее провернули и с «боссами». Сколько бы Байонетта ни отправляла их на съедение чертям в преисподнюю, они прилетают снова и снова. Некоторые — раза по четыре.

По замыслу авторов, главная героиня, очевидно, должна источать нечеловеческие дозы женственности и обаяния. На вкус и цвет товарищей нет, любители хентая наверняка будут довольны. Хотя кроме странноватых пропорций, крыльев бабочки и леденцов во рту внешне Байонетта ничем особо не примечательна. Зато ее противники приятно удивили. Разработчики от души поглумились над культурным наследием эпохи Возрождения, нарисовав громил с лицами купидонов, ожившие фрески и уйму других гротескных уродцев. Апофеоз дизайнерской мысли — ангелы в виде автомобилей и катеров.

Впрочем, по одному немаловажному пункту Bayonetta оставляет далеко позади даже самых титулованных представителей жанра. Понаблюдайте несколько минут, как ведьма истребляет стайки служителей света, и Данте, Неро и Кратосы неизбежно покажутся вам беспомощными паралитиками. Стрельба «по-македонски» — позавчерашний день. Почему бы не прикрутить стволы еще и к каблукам? А там уж способов устроить врагам локальный армагеддон — сотни.

При немыслимом количестве изначально доступных «комбо» потрясает их зрелищность и простота исполнения (безотносительно двух «детских» уровней сложности). Водопады свинца, взмахи катаны, призыв демонов (те гигантские руки и ноги на скриншотах) с помощью шевелюры и акробатические этюды сливаются в феерический танец смерти. Уклонение от вражеской атаки в последний момент активирует «Witch time» — аналог slo-mo. Заполнив шкалу магии, Байонетта может пытать и казнить несчастных серафимов прямо в бою посредством «железной девы», гильотины, бензопилы и прочих милых штуковин. По желанию героиня принимает облик животных (пантеры, летучих мышей или птицы) — чрезвычайно полезный, подчас необходимый навык. Отдельного упоминания заслужили эпические схватки с «боссами», иногда занимающие целую главу. Здесь Bayonetta вновь заставляет конкурентов краснеть. Сотканный из волос громадный паук, пожирающий истерзанное чудище размером с жилой дом, — это ни с чем не сравнимо.

Естественно, подлинная цель — не тупо убить всех, а убить красиво, быстро и чисто. После каждой из 16 глав нам присуждают определенный рейтинг и соответствующее вознаграждение в нимбах. Много погибали? Часто лечились? Вряд ли у вас хватит денег на апгрейд оружия, увеличение здоровья и маны, дорогие аксессуары и наряды в адской лавочке. Умереть, между тем, легко уже на «Normal», где пресловутый button-mashing не сработает. Херувимы не дремлют, ингредиентов для целебных конфет мало, а дизайнеры нет-нет да подсунут посреди видеоролика неожиданную QTЕ-вставку. Выход — начинать сначала, благо, сохраняться дают перед любым уровнем. Высший пилотаж — пройти эпизод, не получив урона и не прервав «комбо». Лучшие результаты попадают в онлайновую таблицу рекордов — неплохой повод выйти за рамки 10-12 часов, отведенных на кампанию.

***

За динамичную боевую систему хочется простить авторам и мутное повествование, и штампованный сюжет, и музыку на любителя, и бестолковую камеру. Единственное, на что не посмотришь сквозь пальцы, — отвратительное портирование на PS3. С таким же успехом издатель мог запихнуть весь тираж под бульдозер.

// Источник: ag.ru

--------------------------------------------------------------

Другой обзор от gameguru.ru: перейти.


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 08:29 | Сообщение # 15
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Экшен Bayonetta оказался одной из лучших игр последнего года, поэтому в скором анонсе продолжения практически никто не сомневался. Вот и режиссер первой части игры Хидеки Камия заявил, что разработка сиквела Bayonetta – вопрос решенный, так как игра оправдала все надежды создателей.

Но полюбившие актеры могут и не появиться в сиквеле. "Лично мне бы хотелось показать мир Bayonetta с иной стороны, с новым сценарием и героями", – заявил Хидеки Камия журналистам Game Informer. Впрочем, до официального анонса, который вполне может состояться уже в этом году, нам остается лишь строить предположения.


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Форум » Конкуренты » Приемники и конкуренты » Bayonetta (Одним махом убьёт Лару Крофт и Данте?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: