[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Chorno3D  
Форум » Игры Devil May Cry » Devil May Cry 4 » Битвы с боссами (тактика и советы)
Битвы с боссами
Дата: Вторник, 25.11.2008, 21:58 | Сообщение # 1
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0


Berial

Несмотря на огромные размеры и адское пламя, Бериал достаточно легкий противник, победить которого не составит труда. Первым делом с помощью демонический руки подтянитесь к голове Бериала и бейте мечом. Когда огненная конина попытается ударить Нерона, просто прекратите атаковать и падайте на землю. Все его удары пройдут мимо. Меч у монстра, конечно, огромный, а толку от него нет.

После нескольких комбинаций ударов адский огонь пропадет, и Бериал закричит от боли. Не теряйте времени и бейте коня демонической рукой по голове. Нерон, несмотря на размеры противника, схватит монстра и начнет нещадно его кидать и избивать. Получив по рогам, Бериал снова зажжет себя, устроив большой взрыв. Чтобы не попасть под ударную волну, быстро отпрыгивайте в сторону.

Вот таким образом монстр убивается от начала и до конца боя. Подтянулись к голове монстра, ударами меча сняли защиту и кидаете с помощью демонической руки. Когда у Бериала останется меньше половины здоровья, он начнет швыряться огненными шарами. Когда это произойдет, можно понять по небольшому огоньку под ногами Нерона. В этот момент прыгайте в сторону или совершайте перекат. Здоровье можно пополнить, собирая зеленые сферы, выпадающие из разрушенных домов.


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:00 | Сообщение # 2
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Bael

Битва с огромной жабой начнется, когда вы хорошенько поколотите двух русалок. Оказывается, утопленницы всего лишь приманка, на которую демон заманивает своих жертв. Приступим к наказанию бородавчатого зла.

Сначала с помощью демонической руки подтянитесь и начинайте бить по сосулькам на морде. Мистер жаба такое терпеть не намерен и попытается достать Нерона прыжком сверху и ледяным дыханием. От прыжка можно увернуться, отпрыгнув в сторону, когда на земле появится тень от падающего монстра. От ледяного дыхания увернуться еще проще — достаточно сделать перекат в сторону.

Иногда Баэл прыгает куда-то в темноту и во дворе остаются только русалки. Нападайте на любую утопленницу и бейте, пока она не почернеет и не упадет на землю. Тогда хватайте русалку дьявольской рукой, чтобы вытащить демона-жабу из засады. Только смотрите, чтобы утопленницы не коснулись персонажа. Иначе Нерон будет заморожен и Баэл собьет его прыжком из темноты.

Разбив сосульки — в этот момент демон начнет реветь от боли, — подбегайте к морде и бейте демонической рукой по языку. Последует серия бросков, а затем Баэл быстро восстановит защиту. Снова бейте по сосулькам на голове жабы. Когда у демона останется меньше половины здоровья, он начнет стрелять сосульками со спины. От атаки уходите перекатом или прыжком, внимательно смотря на землю, чтобы понять, куда упадут заряды.

Когда у жабы станет совсем мало здоровья, он начнет периодически замерзать. В этот момент можете бить по русалкам, чтобы выбить зеленые сферы. Только будьте осторожны, демон скоро оттает и атакует стремительным прыжком. Будьте готовы откатиться или отпрыгнуть в сторону. Стиль нападения не меняется на протяжении всего боя. Хоть здесь никаких неожиданностей...


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:01 | Сообщение # 3
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0


Agnus

Первую встречу с главным алхимиком ордена трудно назвать полноценной битвой с боссом. Ваша задача — разбить стекло в лаборатории. Это можно сделать только с помощью летающих мечей, которые алхимик натравливает на Нерона.

Не пытайтесь ударить барьер обычным мечом, иначе получите удар током. Ваша задача — хватать демонической рукой волшебные мечи в воздухе, когда они готовятся к атаке. Как вариант, можете выдирать их из пола уже после атаки. Когда вы получите меч, уже ничего не нужно делать. Нерон самостоятельно крутанется, прицелится и кинет клинок в стекло. Середина комнаты — лучшая позиция для ловли и бросания волшебных мечей. Если стоять слишком близко или слишком далеко от барьера, клинки могут вонзиться в пол или стену.

Во время сражения главное — постоянно двигаться. Мечам нужно какое-то время, чтобы прицелиться. Если постоянно прыгать и кувыркаться, они не смогут нанести точный удар. Впрочем, если вас все-таки поранили, можете прикончить волшебный клинок, чтобы добыть зеленые сферы. Хотя в этой битве вообще проблемно пораниться, а чтобы помереть, нужно хорошенько постараться.


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:02 | Сообщение # 4
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0

Angelo Credo

Вот и первая действительно сложная битва. Демонический ангел по поведению чем-то напоминает своих младших рыцарей-демонов: защищается щитом и наносит молниеносные удары мечом. Начинать атаку нужно с обстрела из револьвера заряженными выстрелами со средней дистанции. Много не снимете, но хоть потреплете паршивца.

Затем начинайте сближаться, обходя противника с левой стороны. Атакуя так, вы избежите ответных нападений и будете бить в не закрытый щитом бок. Добравшись до Кредо, включите Devil Trigger и пробивайте какую-нибудь особенно смертельную комбинацию мечом. Когда монстр поставит щит и заблокирует атаку, резко отпрыгивайте назад, чтобы избежать ответного нападения.

Можно попробовать атаковать по-другому. Для этого схватитесь демонической рукой за голову, подтянитесь к противнику и запрыгивайте за спину. Что делать дальше, вы уже знаете. Только смотрите, чтобы было куда отступать. Когда Кредо летит к краю площади, достает копье и начинает копить энергию, стойте на месте и внимательно смотрите. Он вскоре устремится на Нерона, нужно вовремя откатиться в сторону. Демон трижды повторит это нападение и успокоится.

Потеряв половину здоровья, Кредо начнет периодически отлетать на край площади и застывать, наклонившись вперед, будто от усталости. В этот момент подбегайте к нему и бейте демонической рукой. Нерон совершит коронные удары и броски, которые наносят большой урон.

Когда у противника останется меньше четверти здоровья, он предпочтет большую часть времени висеть в воздухе. Придется бить в прыжке, причем атаковать нужно по-прежнему с левой стороны. Щит-то никуда не исчез. Также у Кредо появится новая атака: он будет натравливать на Нерона волшебные самонаводящиеся клинки. От них можно избавиться, нанеся несколько ударов мечом. Но самое удивительно, что под конец сражения становится легче. Противник будет частенько спускаться отдыхать, и тогда его можно безнаказанно бить демонической рукой.


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:05 | Сообщение # 5
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0

Dante

Мы рассмотрим лишь бой с Данте в десятой миссии. Первое сражение — почти тренировка, где Нерона даже толком не атакуют. Данте весьма специфичный противник. Но оно и понятно, все-таки второй главный герой. Во-первых, в него бесполезно стрелять из револьвера. Он просто отразит выстрелы ответным огнем. Во-вторых, его бесполезно бить, превратившись в демона. Он получит такой же урон, как от обычных атак.

Лучшее оружие против Данте — удар демонической рукой. Сначала ждите, пока противник не пробьет свою комбинацию ударов. Это может быть трудно. Данте атакует много и быстро, поэтому не всегда можно отскочить в сторону. Пережив нападение, обходите его сбоку или запрыгивайте со спины и бейте демонической рукой.

Второй вариант — самому начать атаковать мечом. Когда Данте отразит атаку, а он это обязательно сделает, быстро бьете демонической рукой. Третий вариант: ловить противника, когда он начинает дразниться. Четвертый вариант: сбивать Данте в прыжке ударом вниз и ждать, пока он не откроется. Это, правда, долго, но достаточно безопасно.


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:06 | Сообщение # 6
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Sanctus

Весьма легкий босс, если понять тактику боя. «Святейшество» все время висит в воздухе, поэтому можно даже не мечтать атаковать его на земле. Перед ним висят два фонаря, которые периодически превращаются в молнию и пытаются ударить Нерона. Оба фонаря можно использовать как объект для захвата демонической рукой, чтобы поближе подпрыгнуть к священнику-демону. Правда, сначала нужно выстрелить по волшебному светильнику.

Подстреленный фонарь зависает между Нероном и демоном. Сначала хватайтесь за него, потом попытайтесь зацепиться за священника. Если противник начинает отлетать назад — быстро, еще вися в воздухе, стреляйте по второму фонарю, чтобы с его помощью подтянуться к Санктусу. Хотя можно сразу хвататься за священника, правда, для этого нужно подбежать намного ближе.

Оказавшись рядом со священником, начинайте бить его мечом. При этом силовое поле, окружающее Санктуса, начнет менять цвет. Сначала оно будет синим, потом покраснеет и разрушится. Но для этого нужно нанести несколько ударов. Если будете мешкать, силовое поле полностью восстановится и придется начинать сначала. Когда защита будет уничтожена, снова подпрыгивайте и бейте священника.

Санктус упадет на землю. Быстро включите режим Devil Trigger, подтяните священника к себе и наносите серию ударов мечом. Старайтесь пробить лучшую комбинацию. Потом опять подтягивайте Санктуса и, пока Нерон находится в обличие демона, бейте дьявольской рукой. Чтобы успеть проделать всю комбинацию, нужно действовать очень быстро. Санктус в результате такой атаки может потерять разом треть здоровья.

Санктус вяло постреливает молниями, которые не представляют никакой опасности. Единственное, чего стоит опасаться, — удар энергией, когда вы ломаете силовое поле. От него трудно уклониться, вы находитесь слишком близко. Но тут ничего не поделать, защиту разрушить все равно придется. Священник будет вяло дергаться, пока здоровье не упадет меньше трети от максимального уровня.

После этого он залетит в статую, которая попытается прихлопнуть Нерона. Можно просто кувыркнуться в сторону, чтобы избежать удара. Однако если точно подгадать время, можно перебить атаку ударом демонической руки. Тогда Санктус вылетит из тотема абсолютно беззащитным, и вы сможете добить его одним приемом.

Если отразить удар не получается, придется помучиться — священник станет более агрессивным. Вам все так же придется разрушать силовое поле. Но теперь, когда защита снята, Санктус начинает быстро отлетать от Нерона. В этот момент нужно подстрелить фонарь, чтобы быстро допрыгнуть до демона и сбить его ударом на землю. Если никак не получается нагнать, прыгайте к священнику не сразу как сняли силовое поле, а когда он начнет готовиться к атаке.


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:07 | Сообщение # 7
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Dagon

Имя у жабы-демона другое, а повадки с прошлой битвы не изменились. Только вот без демонической руки придется немного труднее. Данте не может вытащить демона, когда он скрывается в темноте, остается только быстро убегать и отпрыгивать в сторону, когда Дагон начинает прыгать. Атаковать противника нужно по-старому, но делайте поправку на то, что Дагона уже нельзя схватить за язык и лихо пошвырять по всему уровню. За победу вы получите оружие Пандора.


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:09 | Сообщение # 8
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0

The Savior

Для начала бегайте по платформу и обстреливайте ожившую статую из пистолетов, предварительно включив стиль Gunslinger. Статуя будет пытаться прихлопнуть ударом руки или испепелить энергией. От этого можно спастись, быстро перепрыгнув на соседнюю платформу, — достаточно наступить на синий круг. Иногда статуя запускает три синих заряда. Быстро расстреляйте их, чтобы перезарядить Devil Trigger.

От огненных шаров нужно спасаться перекатом или прыжком в сторону. Продолжайте стрелять и прыгать по платформам, а когда статуя окажется рядом с вами, ударяйте Ямато по драгоценному камню в груди. Это достаточно сложный момент, поэтому придется потренироваться. От сильного удара статуя улетит в развалины.

Прыгайте к демону — для этого достаточно наступить на синий круг, — включайте Devil Trigger и пробивайте мощную комбинацию по кристаллу. Сразу, возможно, не убьете (хотя мне хватило времени на разрушение кристалла), но здоровье практически обнулите. В любом случае, после этой атаки монстра можно спокойно добить из пистолетов.


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:10 | Сообщение # 9
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Sanctus Diabolica

Помните предыдущее сражение со священником? Так вот, с того момента все изменилось, Санктус явно набрался сил и готов сражаться до конца. Хотя начало битвы точно такое же, как в одиннадцатой миссии: выстрелами сбиваете фонари, а мечом разрушаете силовое поле. Потеряв защиту, Санктус начнет спасаться бегством.

Снова прыгайте к нему... Вот тут откроется первое неприятное отличие. Оказывается, у демона есть второе защитное поле. Оно, правда, послабее и развалится намного быстрее. Когда священник упадет на землю, быстро подбегите к нему, включите Devil Trigger и пробивайте лучшую комбинацию мечом, завершая атаку ударом демонической руки. От атаки противник потеряет почти четверть здоровья.

Если тактика нападения мало чем отличается, то атаки священника претерпели существенные изменения. «Святейшество» может внезапно исчезнуть и превратиться в кольцо копий вокруг Нерона. Также он резко появится позади персонажа и попытается ударить мечом Спарда. Этот удар наносит огромный урон. От атак нужно уходить прыжком в сторону или перекатом.

Когда у Санктуса останется меньше половины здоровья, он поменяет тактику боя. Когда вы снимете силовые щиты, он появится в центре комнаты и начнет копить энергию. Сразу бросайте все дела и начинайте спасаться бегством. Когда демон накопит энергию, он нанесет шесть мощных ударов и седьмой заключительный выпад, от которого можно запросто помереть.

Увернувшись от всех атак, включайте Devil Trigger и атакуйте приемом Streak. Комбинацией ударов сбейте священника с ног и бейте его демонической рукой. Если еще не закончилась энергия Devil Trigger, этого вполне хватит, чтобы завершить битву.


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:36 | Сообщение # 10
Пользователи
Звание на форуме:
Ghost network
Отправленных сообщений:
437
Заслужил(a) наград:
0
Вот ты писал
Quote (RedRat®)
Вот и первая действительно сложная битва
на счёт Кредо демона,я бы так не сказала... Если немного подучить его атаки и знать особенности демонов-Анджело,то надавать ему по рогам не составит большого труда! просто вовремя уворачивайся от его замашистых атак,после которых он не сразу сможет отвечать на удары Неро. Лично для меня это самый лёгкий босс после Велиала!




Сообщение отредактировал Black_Opium - Вторник, 25.11.2008, 23:15
Дата: Вторник, 25.11.2008, 23:17 | Сообщение # 11
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Quote (Black_Opium)
Вот ты писал

Эх.

Ну во-первых: это для тех, кто проходит игру первый раз...

Во-вторых: Есть люди-лентяи... Им и "подучить его атаки" лень, т.к. им это не нужно... Просто тупо жмут на кнопки в авто-режиме, и иногда уклоняются... Вот, пусть почитают...


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Вторник, 25.11.2008, 23:41 | Сообщение # 12
Пользователи
Звание на форуме:
Ghost network
Отправленных сообщений:
437
Заслужил(a) наград:
0
Ну это было моё личное мнение по этому поводу! а что до лентяев- если охота пройти миссию и не погибать каждые 5 секунд,волей-неволей выучишь!

Дата: Среда, 26.11.2008, 00:00 | Сообщение # 13
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Логично! А какой для тебя босс самый сложный?

Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Дата: Среда, 26.11.2008, 00:08 | Сообщение # 14
Пользователи
Звание на форуме:
Ghost network
Отправленных сообщений:
437
Заслужил(a) наград:
0
С Санктусом и Агнусом в истинном демоническом облике было многовато мороки... Баэль и Химера где-то на середине сложности.

Добавлено (26.11.2008, 00:08)
---------------------------------------------
А для тебя?


Дата: Среда, 26.11.2008, 13:37 | Сообщение # 15
Banned
Звание на форуме:
"Создатель"
Отправленных сообщений:
1582
Заслужил(a) наград:
0
Quote (Black_Opium)
А для тебя?

Хм. Незнаю... Наверно Сактус. И наверно только потому, что меня за***вает всё время за ним бегать... )


Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир...
[ Мой блог на LiveInternet. | IT CROWD Tver. ]
Форум » Игры Devil May Cry » Devil May Cry 4 » Битвы с боссами (тактика и советы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: